Найдены лизированные элементы крови

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Алексей Александрович! Помогите расшифровать результат цитологического исследования: Белковые массы, лизированные элементы крови. Взят пунктат из округлого анэхогенного образования размером 16*8 мм. Диагноз при направлении по результатам УЗИ киста молочной железы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-25 05:24
Здравствуйте! Пункция соответствует содержимому кисты, следовательно это и вправду киста. Ничего страшного нет. Но обычно кисты не откачивают, а назначают консервативное лечение, так как они могут самостоятельно срассосаться, либо убирают хирургически, если они крупные.
Платная консультация
Елена 2017-07-26 17:02
Алексей Александрович! Спасибо большое за ответ. Но меня настораживает наличие лизированных элементов крови. Что это за кровь? И откуда она там взялась? Раннее у меня брали пункцию и крови не было.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-27 05:35
Но меня настораживает наличие лизированных элементов крови. Что это за кровь? И откуда она там взялась? - простите, но как вас это может настораживать, если вы даже не знаете о чем идет речь. Вы не знаете плохо это или нет. Ваши клетки крови (лейкоциты) вырабатывают антитела, которые формируют лизис (иммунитет), при котором уничтожаются чужеродные клетки. Что вас тут может настораживать и напрягать, даже не понятно.