Найдены лизированные элементы крови
Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Александрович! Помогите расшифровать результат цитологического исследования: Белковые массы, лизированные элементы крови. Взят пунктат из округлого анэхогенного образования размером 16*8 мм. Диагноз при направлении по результатам УЗИ киста молочной железы.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-25 05:24
Здравствуйте! Пункция соответствует содержимому кисты, следовательно это и вправду киста. Ничего страшного нет. Но обычно кисты не откачивают, а назначают консервативное лечение, так как они могут самостоятельно срассосаться, либо убирают хирургически, если они крупные.