Детрит, макрофаги группы кубического эпителия с пролиферацией

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли опасения на злокачественное образование в молочной железе. Пришли анализы на пункцию. Там пишут массы бесструктурного вещества, макрофаги, кровь, детрит. Макрофаги группы кубических эпителий с пролефирацией
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-10 18:06
Здравствуйте! Нет, у вас элементы воспаления (мастопатия), а так же следы доброкачественной опухоли (киста или фиброаденома).
Платная консультация
ирина 2016-12-10 18:24
Алексей Александрович, я очень рада вашему ответу. Извините, я хотела бы еще спросить. У меня так-же провалился сосок
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-12 10:39
Это странно, можете приложить фото? Как давно это случилось?
Платная консультация
ирина 2016-12-15 20:21
Уважаемый Алексей Александрович! Вот посылаю вам маммографию. Вчера сделали мне операцию, вытащили кисту как пчелиные соты и отслали на гистологию, а меня зашили и отправили домой на следующий день. Хотя сказали что вся грудь в таких дрянях, Я очень переживаю.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-16 05:06
По описанию очень похоже на множественные кисты, которые располагаются, как гроздья винограда, близко друг к другу. Давайте дождемся результатов гистологического исследования.
Платная консультация
ирина 2016-12-16 13:31
Вот такую гроздь и взяли на гистологию. Спасибо вам огромное Алексей Александрович. Дай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ! Теперь будем ждать самый главный анализ. Хирург сказал, что вся грудь в этих кистах и расширены очень протоки. Хоть бы все обошлось
ирина 2016-12-12 14:28
Здравствуйте Алексей Александрович! Вот снимки обеих м. ж. правая больная. Я обнаружила ввалившейся сосок,2 недели назад, я не знаю когда он провалился. Вот я еще узи приложила и результат анализов на пункцию
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 04:32
Атипичных клеток не найдено, а сосок втянулся. Странно. Можете приложить фото самого втянувшегося соска? Так же я бы порекомендовал бы вам пройти на всякий случай маммографию.