Навязчивое

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Заболевание нервной системы и головного мозга.
Здравствуйте, я слежу за ударами сердца когда лежу и как бы приостанавливаю её сознательно не могу оторваться из-за этого у меня пульс слабый и боли в области грудной клетки, бывает время когда отвлекаюсь на что нибудь другое в своей голове, и тогда нормально начинает работать сердце, но через минуту все равно натыкаюсь на внутреннее состояние. Я так и сердце полностью могу остановить, за это я боюсь конечно. Вообщем я сам внутри контролирую все процессы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-22 18:43
Здравствуйте, Илья.
Вы слишком самонадеяны в своих убеждениях. Работа сердца регулируется на уровне подкорки и спинного мозга, и неподвластна сознательной части мозга.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.