Натертость влагалища

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста) после полового акта с мужем появилось натертость с нижней стенки влагалища, небольшой отек и болезненность (уплотнение) было недостаточно смазки. Вставляю свечи Депантон, помогают. Скажите можно ли добавить свечи облипиховые? И влияют ли они на зачатие (сперматозоидов)? мы планируем беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 18:05
Здравствуйте! Да, можно, не влияют
Платная консультация
Светлана 2020-10-26 18:55
Спасибо Вам большое за быстрый ответ) скажите, а ректально может лучше добавить ихтиоловые свечи? Депантон тоже не влияют на зачатие? Дискомфорт просто неприятный, хочется чтобы зажило быстрее, спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-26 20:06
Депантол тоже не влияют. Не нужно ихтиоловые свечи добавлять
Платная консультация
Светлана 2020-10-26 20:18
Спасибо большое
Светлана 2020-10-28 10:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ещё, сколько проходит эта натертость? Там внутри на стенке влагалища образовался шарик плотный безволезнный уже, дискомфорт иногда бывает когда сидишь и встаешь и как будто там внутри чтото мешает (нет времени идти к гинекологу) подскажите пожалуйста (от презерватива так получилось)