Насморк, сухой кашель, растройство пещеварения
Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Молочница 2месяц
Здравствуйте, с начало начался насморк, затем кашель сухой, кричаший, прокашлеться не мог. Температура была один раз 37,4. Потом мы легли в больницу с 20.03.15- 29.03.15 так как ребёнок стал отказываться от еды. Нас положила назначали цефотаксим 250мг 2раза в день, цефепим 250мл 2 раза в день, циклоферон 12,5% 0,3 в/м по схеме, инфузионная терапия, ингаляция сол/щелочной 3 раза вдегь, бронхорус 1.0мл 3 раза в день. На третий день он совсем отказался от еды ему поста вели капельницу Na Cl и глюкозу к вечеру поднялась температура 38.1 ещё сбили, потом опять прокапали и опять поднялась такая же температура я отказалась от капельниц и температура спала, сдали анализы 26.03 Лейк повышены нас ещё оставели на три дня, открылся жидкий зелено- жёлтый стул нам сказали попить лактоза беби
Общий анализ крови 20.03 лейкациты 9.3
26.03-1229.03-10.5 Анализ мочи
В норме
Анализ кала по като 21.03.15 номер2 отец
Соскоб отец
ROГКот 21.03 заключение: трахеит. ЭЭД 0,05 млзв
Копрологическое исследование от 27.03 жир к-ты+++, Лейк 3-4
От29.03 мыла++, слизь+
ПЦР мазок из зева от 24.03 номер386 ДНК ЦМВИ обнар, ДНК ВЭБ не обнар, ДНК ВПГ 1: 2 не обнар
Б/х анализ крови от 27.03 АСТ246, АЛТ259; Билирубин 5,3, сахар 4,0.
Об белок 57, мочевина 5.1, креатенин 29,4
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

5 ответов
Здравствуйте, Надежда!
Вы не задали вопрос и я трактую присланные Вами анализы.
Лейкоцитоз означает воспалительные изменения.
В анализе кала признаки нарушения переваривания и всасывания.
Обнаружена ДНК цитомегаловирусной инфекции.
Значительно повышены ферменты печени - трансаминазы.
УЗИ органов брюшной полости вам не делали?
Всего доброго!
1