Насморк при беременности 19 неделя. Средство Нособек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посоветуйте, что делать. Сейчас беременность 19 недель. Старший ребенок болел: кашель и насморк. Теперь у меня болит горло и насморк. Нос с одной стороны заложен. Трудно дышать. Начинает болеть голова, ночью вообще невозможно спать. Горло промываю ОКИ и хлорогексадином. Нос промываю аквалор. Подскажите, в аптеке посоветовали средство Нособек. Это гормональные средство в дозе 50мкг/доза. Можно ли им воспользоваться?
Теги: насморк и беременность
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Какого цвета выделения из носа? Не надо гормональные спреи. Возьмите Делуфен в нос по 1 вбрызг. 4 оазв в день и Синупрет форте по 1 табл. 3 раза в день-7-10 дней
Елена 2018-10-20 21:27
Выделения из носа прозрачные. Есть в аптечке капли для приема внутрь Синупрет. Его можно? И если да, то какая дозировка?
Капли нельзя, там содержится спирт. Нужно таблетки. Делуфена будет достаточно в нос. Если есть головная боль, попробуйте использовать свечи Вибуркол (можно 2-3 дня ставить до 4 штук)
Елена 2018-10-21 09:48
Подскажите, а для горло у меня о ребенка остался Тантун верде спрей 0,255 мг/доза. В инструкции написано сто возможно применение при беременности, его я так понимаю можно применять во втором триместр от боли в горле? У меня просто очень болит и першит, садится голос. Промываю ОКИ станавится легче
Возьмите вместо Тантум Верде в спрее (потому что в составвходит этанол (спирт), леденцы. Или Мирамистин в спрее