Насмарк, в горлі дере, температура 38,5

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Немає
Здравствуйте, підкажіть як збити температуру і чи це щось серйозно. Насмарк температура тіла 38,5 дере в горлі
І дуже спать хочеться дуже гаряче тіло голова не болить
Скажіть які таблетки приняти
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-20 15:29
Добрый день.
Описанные симптомы говорят о острой вирусной инфекции. Необходим осмотр врача, покой, обильное питье, при повышении температуры - жаропонижающее (парацетамол или ибупрофен), горло полоскать, также в горло антисептик - таблетки, спрей.
Но главное - осмотр врача, чтобы не упустить важные симптомы.
Всего доброго.
Юра 2016-09-23 08:06
Насмарк і горло проходить. Але температура держиться 37; 37,2 була 38.5 то збили її. А чому 37 температура держиться 4 день. Може які таблетки порекомендуйте. До педіатра не ходив.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-23 15:48
Это говорит о том, что заболевание еще не вылечено, а возможно, начинается развитие осложнения. Поэтому нужно обратиться для осмотра к врачу.