Наследственность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес.
Здравствуйте,
пришел первый скрин крови и нам сообщили, что у нас галактоземия, сделала спустя месяц еще повторный анализ, диагноз подтвердился, но у ребенка не наблюдается никаких симптомов, делали УЗИ все внутренних органов, сказали, что все в порядке, развитие в норме, вес хорошо набирает!
Собираемся сдать анализ третий раз, было ли такое, что все таки тест был ошибочным?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-23 15:42
Добрый день.
Несколько ошибочных результатов анализов - это маловероятно, а вот течение заболевания со сниженной симптоматикой или бессимптомное течение возможно. При таком диагнозе обязательно нужно обследование ребенка, консультация генетика.
Всего доброго.