Наследование генов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, если у родителей (отца и матери), а также у их родителей с обеих сторон, у всех были прямые носы. Может ли у ребёнка быть курносость (уже подросток)? Например такую форму носа унаследовать от его прабабушки или прадедушки? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-17 08:51
Здравствуйте,
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к медицине или проблемам здоровья.
Платная консультация
Ирина 2019-08-17 08:55
Тем не менее. Как Вы считаете? Жду Вашего мнения
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-17 08:58
Я считаю, что Вы не понимаете механизмы наследования. Наследуются не признаки, а отдельные гены.
Но научить Вас тому, на что требуется минимум курс лекций - я не могу и не хочу в формате форума.

Этот ресурс предназначен для ответа на конкретные клинические вопросы.
Платная консультация
Ирина 2019-08-17 09:02
Ну вот и задала простой вопрос и жду простого ответа. Может или нет, в моем случае? Такое быть. Наследование генов курносрсости от прабабушки или прадедушки
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-17 09:08
Сама постановка вопроса - не верна.
Если бы спросили, Может ли быть у ребенка иная форма носа, чем у родителей (и даже всех предыдущих поколений) - может.
Платная консультация
Ирина 2019-08-17 09:11
Спасибо. Извините за мою не компетентность