Наследование форм ушной раковины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста от кого в большей степени девочки наследуют форму ушной раковины. От папа или мамы? И может ли передаться определённая особенность строения раковины от бабушек или дедушек, то есть через одно или два поколения? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-24 19:30
Здравствуйте,
наследование происходит не так.
Дети наследуют не признаки, а гены. И у ребенка комбинация генов от обоих родителей.
Эта комбинация и признак могут совпасть с одним с одним из родителей, а может и образоваться новая комбинация.

Так что, ушные раковины не наследуются от кого то.