Группа крови

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа редкая группа крови 4отрицательная, а у его родителей и родного брата 2 и 3 группа крови и 4 отрицательной ни у кого нет. Я всегда думала что у детей должна совпадать группа крови одного из родителей. У его брата совподает группа крови с отцом. Может ли быть такое что у него другой отец? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-14 09:26
Здравствуйте,
нет, у детей не обязательно группа крови совпадает с родителями.
Наследуются не сами признаки, а гены, и комбинация генов у детей может значительно отличаться от родителей и давать проявление другого признака.

Если у родителей 2 и 3 группа крови, то у их детей может быть любая из четырех групп крови.