Насколько все опасно? Что предпринять в данной ситуации?

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера Гастрит? Также имеется брадикардия в ночное время (40)
Здравствуйте, год назад у мужчины (24года) был обморок с полуоткрытыми глазами, в этом году он сказал, что снова упадёт, если встанет, у него сохраняются головокружения, рассеянность (онемения нет). Пошли на мрт головы, артерий и вен, результаты следующие:
Вариант развития Виллизиева круга. (Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия визуализации сигнала от кровотока по зад- ним соединительным артериям.
Определяется выраженное сужение просвета и снижение сигнала от кровотока по интракраниальному отделу правой ПА, левая ПА имеет продолжение в виде основной артерии.
Просветы остальных видимых сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патоло- гическим кровотоком не выявлено) Признаки гипоплазии интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. МР-данных за окклюзирующие и стенозирующие процессы интракраниальных артерий не получено.
Ассиметрия сигнала кровотока по поперечным, сигмовидный синусам, внутренним яремным венам (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-02 14:21
Квгения доброго часа
Следует сделать еще узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить динамику кровотока

Всех благ!