Насколько опасно делать столько снимков без защиты?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, лечила зуб в частной клинике. Врач сделал за одно посещение 8 снимков зубов, при этом не надел защитный фартук. Кажется, был цифровой аппарат (в рот прикладывали датчик и выводилось изображение на компьютер). У меня есть проблемы с щитовидной железой. Насколько опасно было делать столько снимков без защиты? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день, Виктория! При проведении цифровой рентгенографии полученная доза безопасна, даже если сделали сразу 8 снимков.