Насколько опасна флюорография в детском возрасте

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! У ребенка кашель месяц, температуры, насморка не было. Сделали снимок грудной клетки, как оказалось, флюорографию. Про запрет на данную процедуру у детей узнали после, в мед. Центре, где делали, ничего не сказали. Насколько опасна доза облучения, полученная ребенком и какие последствия(аппаратура цифровая). Очень переживаем. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-18 21:12
На Вашем заключении указана доза излучения. Цифровая аппаратура дает очень низкую дозу. Переживания необоснованы.