Рмж 1 начальной стадии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже год принимаю тамоксифен гексал 20мг. По 1таб. 1 раз в день. На контрольном узи у меня обнаружили миому 11мм. Это побочный эфыект от Тамоксифена. И что такое миома, и насколько это опасно? Заранее блоглдарга
Категория: Онколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 16:23
Здравствуйте!
И что такое миома, и насколько это опасно? - да, она могла появиться на фоне приема "Тамоксифена" и легкого гормонального сбоя. Страшного здесь ничего нет и вам нужно проконсультироваться с врачом-гинекологом, который назначит вам лечение - удаление миомы и просто наблюдение.