Насколько опасен повышенный ТТГ на 16 -17 недель беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать с первой беременностью такого не было, и все анализы были в норме! Сейчас вторая беременность 16-17 недель принимаю витамины элевит и йодо Марин 200 грамм. Сдала анализ на щитовитку показал повышен результат ТТГ! ,1) на сколько опасно это для меня, и моего малыша? 2) и может ли быть такой результат если до его сдачи я пила чай с печеньем? 3) и стоит ли мне сейчас отменить ойдо марин? Заранее спасибо большое за ответ с уважением Виктория! Так же прикрепляются фото с результатами анализа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 00:17
Здравствуйте, Виктория.
  1. Опасности для жизни не несёт, но показатели необходимо нормализовать в ближайшее время. Во втором триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
  2. Нет.
  3. Йодомарин здесь ни при чём. Вам сейчас необходимо начинать приём таблетированного гормона щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2018-02-22 09:26
Скажите пожалуйста почему 2,5? Если написанно что должно быть Во втором триместре до 3,0 а у меня 3,9! Сегодня была у эндокринолога она сказала все нормально и ТТГ может прыгать до 4,0 переживать не стоит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 09:41
Это мнение исключительно Вашего эндокринолога. Существуют общепринятые мировые стандарты, я Вам их озвучила.