Насколько это опасно?

Спрашивает: Браила Юлиана Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка был сильный кашель. Для исключения пневмонии сделали рентген грудной клетки. Пневмониию исключили, но рентгенологу не понравилась тень сердца, сделали узи сердца. Заключение: Аорта без особенностей. Прерывание эхо сигнала от МПП и МЖП не выявлено. Полости сердца не увеличены. Сегментарная сократительная способность миокарда не нарушена, В верхушке в полости ЛЖ ложные хорды. Створки АК, МК И ЛК интактны. Створки ТК тонкие, с признаками краевого уплотнения, движение их разнонаправленное, открытие достаточное. Доплер эхо: V max-N. Недостаточность ТК 1-2 степени. Патологических шунтов не выявлено, перикард без особенностей. Обследование проведено на фоне регулярного ритма. Ревмопроба - 3 минуса Насколько опасна эта недостаточность ТК в возрасте 8-лет? РЕГУРГИТАЦИЯ -АоК - , МК 0-1, ЛК 0-1, ТК 1-2.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте регургитация на клапанах 1-2 степени является нормой