Нашли глисты Аскариды, лечение не помогло

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочки с20 июня появился отёк в носу и зуд левого глаза, через две недели добавился кашель. При общем анализе крови, эозинофилы 7 % иммуноглобулин Е 27. . Сдали анализ на IgE домашняя пыль, плесневый грибок, тимофеевка луговая, полынь обыкновенная, одуванчик обыкновенный, береза бородавчатая, кошка, антитела отсутствуют. 3 кратный калл на глисты, отрицательный. Соскоб отрицательный. Вирусы простого герпеса, Эйнштейн -Барра, Цитомегаловирус, хламидии, отрицательно. Кровь из Вены методом ифа, был обнаружен опестархоз пограничный показатель 0,92 Калл методом парасепт, не обнаружено. 29 сентября нас положили в стационар на обследование , пролежали неделю, обнаружили в калле глисты Аскариды. Назначил лечение гельментазол 6 таблеток и антигистаминные, выписали домой. После лечения глаз перестал чесаться и кашель начал утихать. На обследование у Лора отёка носа не было. Через 5 дней глаз снова начал зудеть в вечернее время с каждым днём все сильнее. Кашель усиливаться. Через 3 недели после лечения, на приеме у Лора, снова отёк носа . После лечения сдавали калл 3 кратный, глистов не обнаружено. Может ли быть данное лечение не эффективно? И куда нам теперь обращаться?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-03 17:53
Дарья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскариде, токсокаре. Кровь ОАК, повторите на иммуноглобулин Е. С ответами к врачу педиатру.