Нарыв внутри носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Будьте добры, помогите советом. У меня в носу, на коже с внутренней стороны носа периодически возникают нарывы. Как правило нарыв возникает сразу после нахождения в пыльном помещении, особенно после работы с болгаркой и тп. Проявляется это в виде небольшой что ли язвочки, вернее даже болезненной корочки на пазухе носа, изнутри. Затем начинает краснеть нос с той стороны, где нарыв. По болезненности напоминает стоматит во рту. Мажу спиртовой настойкой календулы, не помогает. Проходит это от 3 дней до полторы недели. И практически постоянно испытываю эти проблемы.
Подскажите пожалуйста что это может быть и каким средством воспользоваться?
СпасиБо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это могут быть герпетические высыпания (если возникают сначала пузырьки, после чего они прорываются и на их месте остаются корочки) или же сикоз- волос окружает в основании гнойничок. В обоих случаях лечение разное.