Нарушился сон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Алексей Ильич). В последние ночи что то произошло со сном. Ложусь спать, а заснуть не получается, лежу всю ночь с закрытыми глазами, очень ответственно стараюсь заснуть, получается лежу с закрытыми глазами, в каком-то промежуточном, поверхностном состоянии между сном. Сами собой мысли, как бы проживаю жизнь, внутренним голосом какое-то рассуждение ситуаций. В тоже время может это и сон, но такой поверхностный, потому что какие-то ситуации не касающиеся данного быта. Самой трудно разобраться, но понимаю что более менее крепко сплю с часов 6 до 7,8. Затем встаю с красными глазами и очень хочу спать, только к вечеру расхаживаюсь. Пыталась днем отсыпаться, но сон такой же поверхностный, как будто просто лежу с закрытыми глазами. Такой иногда был, но очень редко, иногда волновалась, как сын спит в соседней комнате, если он болел, или просыпался ночью, то в переживаниях было тяжело заснуть, или переживала за родню, или перед каким-нибудь важным событием.
Добрая, спокойная люблю тишину, в меру общительная. Справедливая, трудоголик в каких то вещах, а в каких то ленивая. Немного обидчивая, но быстро отхожу, не злопамятная, всем с открытой душой хочу помочь, вмеру ворчливая. Сомнительная, нерешительная, боюсь скорости, высоты. Могу начать дело и не доделать, поэтому сейчас много раз подумаю. Перед делом, только потом возьмусь. В сложных ситуациях люблю стать страусом (ребенок в душе, только паспорт говорит об обратном), но стараюсь перебарывать себя. Болтливая со своими.
Из постоянных недомоганий - спина постоянно болит после родов, очень неплохо помогает Эупаториум. Хронически заложенный нос, постоянные простуды действуют на миндалины, горло, нос, в последнии месяца 3 еще и с кашлем. На коже в основном на лице, мелкие прыщики незаметые, которые расчесываю, тогда появляется красное пятно, а прыщик становится как после укуса комара расчесанный,. По гинекологии три месяца назад был плохой мазок, после лечения все равно осталось небольшое воспаление.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 23 августа 2019 года

5 ответов

Светлана 2019-08-23 12:25
Допишу, есть вопрос по щитовидке. Узелки по узи, гормоны в норме сейчас, только во время беременности пропивала эутирокс. Стали более редкие волосы. Веду вечную борьбу с весом, по питанию стараюсь придерживаться правильного, но только немного смягчу и быстренько вес вверх. Набирается очень быстро, а скидывается долго.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-23 17:09
Нукс вомика 1М 1 крупинку однократно
Светлана 2019-09-28 17:50
Добрый день Алексей Ильич! После нукс вомика не скажу, что что-то поменялось сразу, сон улучшился через неделю. Была стрессовая ситуация с анализами по гинекологии, новый врач участка, придумывала то чего нету всему участку (По гинекологии вопросов не было вообще, зато медикаментозно пролечилась. Стресс видно из-за которого не могла спать закончился и начала отсыпаться., уже на 2ой неделе после приема препарата. Может после лечения медикаментами, или так совпало, но начались вопросы по желудку, сильный метеоризм, часто болит после еды останавливается желудок, как будто не хватает ферментов переваривать, Сильная тяжесть в животе, начинает резко болеть голова. Часто на крупы, на жирное, отрыжки, изжога. Еще с беременности не могу есть магазинные яйца, только если они очень хорошо сварены, тогда ничего. Появились запоры.
А еще волнуют высыпания на теле, красные прыщи, которые изначально, как укус комара, может быть беленьким, дальше непроизвольно расчесываю, вокруг него кожа краснеет, Эти прыщи чаще на лице, груди, шее, утром просыпаюсь и начинаю рсчесывать. Грудь, шею, лицо. Могут встречаться на спине, животе, но реже.
Болит ступня левой ноги при ходьбе, может иногда болеть колено той же ноги. Частенько особенно перед сном есть ощущение онемения голени обеих ног. Есть АИТ, гипофункция щитовидки (хотя гормоны весной были в норме), за последний месяц либо бады, либо нукс вомика, но стала гораздо бодрее. Нехватка йода по тесту на нанесение его на предплечье полоски исчезают быстро, а у родных они есть еще долго.
Светлана 2019-09-28 17:52
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-09-28 21:58
Ликоподиум 6С по 1 кр натощак ежедневно неделю. Спонгия 6С также вторую неделю.