Нарушения в гипофизе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте. У меня растут волосы на подбородке, уже давно, наверное больше 30 лет. Гинекологических проблем не было выявлено, общие анализы в норме. Из-за невроза принимала антидепрессанты, назначали амитриптилин потом пиразидол. Вдруг у меня нарушения в гипофизе и это может привести к психической болезни. Я очень переживаю, постоянный страх. Или это ни к каким серьёзным болезням не приводит и страх пройдёт и можно успокоится? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 09:02
Здравствуйте, Светлана.
Все м. б. Нужно исключить патологию гипофиса у эндокринолога или нейрохирурга.
Психические болезни не имеют структурных нарушений головного мозга. Это болезни души.
Светлана 2020-11-16 10:17
Уважаемая Дороти Вячеславовна! Большое спасибо! Я хотела бы уточнить. Сами волосы на подбородке меня не беспокоят, их не много и я их просто выщипываю. Просто я боюсь вдруг от этого у меня могут возникнуть психическая болезнь или можно успокоиться и продолжать жить спокойно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-16 11:04
Патология гипофиса может вызывать некоторые психические симптомы, например, повышенный фон настроение, гиперсексуальность. Но к психическим болезням не приводит.