Нарушение сна, страхи, тревога, без психических отклонений

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нарушение сна
Здравствуйте, я к вам обращалась уже по причине нарушения сна. Так вот это уже четыре года или более. Я недавно легла в ПНД по этому поводу, пробыла там 10 дней, но от их лекарств мне было плохо, острая дезориентация, сонливость, бессилие, а вскоре и чувство страха, тревоги. И я вернулась обратно к Амитриптилин, сейчас я пью на ночь его, 3 таблетки по 25 мг. Ещё год назад пила по полтаблетки. Возникли постоянные нарушения желудочно-кишечного тракта. Недавно психиатр добавил мне нейролептик. Пропила 3 дня. И сегодня у меня возникла чрезмерная перевозбудимость на работе, я начала работать в бешеном ритме и не могла остановиться. Хоть этого и не требовалось. Под вечер я не знала куда себя деть, все было неинтересно, возникли тревога и страх. Может ли быть такое от нейролептиков? В ПНД мне сказали, что с возрастом будет развиваться повышенная возбудимость. Но я им не поверила, т. к я была тематическим пациентом, то есть без психических отклонений, бодрой, даже слишком, как врачи говорили. Мой психиатр сказал потом, что это ерунда. Дозы амитриптилина увеличиваются. Я не знаю даже куда податься и что делать. Вдобавок амитриптилин в 25 мг исключают из продажи, его уже трудно найти. Может стоит лечь в сомнологический центр, но не будет ли это простым выбросом денег. Может вы сможете подсказать, чисто выразить своё мнение на этот счёт. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-15 00:18
Здравствуйте, Оксана.
Амитриптилином не наладить сон. К тому же это тяжелый препарат, плохо переносится и дает массу побочных эффектов.
Какой диагноз поставлен Вам психиатрами? Нейролептики не дают тревогу и страх, а вот депрессировать могут.