Панические

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Второй год я мучаюсь, в первое время были панические атаки, по ночам плохо сплю тяжело дышать, часто головокружение, обморочное состояние, помнение в глазах, страх смерти большой, я всего боюсь, сердцебение, иной раз виду как сумасшедшая, истеричиский смех иной раз, заторможенность, как будто я ощущаю себя не в своем теле, я смотрю другими глазами, не как раньше было, я так устала, от этого, когда лучше становилось, когда опять ухудшение что это? Я очень переживаю за свое здоровье, слушаю по ночам свое сердцебиение, закладывает иной раз уши, нос это оочень страшно, еще тихакардия! Пожалуйста скажите, это опасно для организма, для меня?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-06 18:11
Здравствуйте, Аделя.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Аделя 2017-12-06 23:38
Здрайствуйте, скажите пожалуйста вы говорите невротическое расстройство, и оно не опасно ни для здоровья, не для органов, вот я каждый день плачу, раньше было я поплачу и все нормально, а сейчас я поплачу у меня начинает кружится голова, начинает болеть живот, желудок, и постоянно меня тошнит, это тоже не опасно? От этого не умирают? Как бы плохо не было? Бывало то что я стою когда долго, мне жарко стало меня резко начало темнеть в глазах, кружится, я уже просто еле видела, с меня пот просто лил сведра, я была как овощ, Скажите пожалуйста это опасно, как бы плохо не было, и может ли быть хуже, от этого, я еще оочень боюсь даже бокал вина выпить алкоголь по чу чуть можно, от него плохо может быть, было такое что выпила пол бокальчика пиво и ночью мне было ужасно плохо, все плыло, что это? Когда мне плохо мне нужно обязательно поговорить именно с врачем что бы успокоили, объяснили что в этом страшного нет, только тогда мне легче, почему так, я уже надаела всем, что мне делать? От этого можно вылечиться? Скажите пожалуйста Я буду вам оочень признательна) У меня маленький ребёнок, я очень боюсь! Спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 22:24
Вылечиться можно, если проходить полноценное лечение у врача-психотерапевта. Невроз полностью излечим. Ни к каким телесным или психическим болезням не приводит. Но доставляет большой дискомфорт.