Головокружения, потеря арентации, температура, страх с каждой болезнью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Хотела бы с Вами проконсультирововаться! Расскожу сначало.
Забеременела я в 2015году(родила в 2016г) . После родов спустя 1-2 недели меня гостопилизировали в больницу(гиникологию), болел низ живота+температура и тогда понеслось. Чистки, капельницы, выписка. Температура поднималась каждый день до цифр 37,5+плохо себя чувствовала, опять ложили в больницу, делали капельницы(закололи антибиотиками), лежала я раз 5-6 в больнице подряд(диагноза основного небыло, кололи и всё), температура так же каждый день поднималась(я скажу одно, она у меня и сейчас поднимаеться, уже 3,5года после родов, просто смирилась), а на тот момент(было очень плохое состояние, как муж мой говорит что пережил ад, для меня это тоже было очень страшно, как вспомню -что вспоминать страшно), врачи непомогали а только закалывали(вызывали мне психиатров, потому что плакала от того почему плохо-почему температура неуходит, психиатры послушав меня, говорили ехать в Краснодар и искать причину температуры и т. д), мы ездили в Краснодар(потратили кучу денег), врачи сказали что проблемы с гландами(удалять надо как позже выяснилось-ещё не удалила).
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 18:48
Здравствуйте, Светлана.
Если причина температуры в гландах. То надо удалять, конечно. Затянувшаяся ангина может давать осложнения на мн внутренние органы.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov