Крик о помощи!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Помогите мне, пожалуйста! Советом, добрым словом, личным опытом. Каждый день для меня это просто мучение, страдание, я не хочу жить, надежды на лучшее уже не осталось. Заболела я 8 лет назад все началось с усталости, которая постепенно нарастала и валила меня с ног, параллельно подключилась головокружение, тошнота, субфибрильная температура, пелена перед глазами. Скольких я прошла врачей за это время и сколько здала анализов только одному Богу известно- начиная, узи всех внутренних органов, доплер сосудов, препаратами) - ничего не помогало, потом предположили сосудов. Результата ноль. Она меня истощила постоянно, боль проходит ни на минуту, тошнит, предметы шатаются перед глазами, абсолютно не могу не на чем сконцентрироваться. Жизь превратилась в ад! Я постоянно думаю о смерти, не могу так жить, это просто мучительное существование! Но я трусиха, у меня на это не хватит смелости. . Вечно больная, без настроения, заплаканная. Мужу это тоже уже надоело, он понять не может как это постоянно плохо и никакие лекарства не помогают! А мне просто на стенку хочется лезть от этой безысходности! Я не знаю как жить с этим дальше и где еще искать помощи. Врач у которого я была не так давно предложил этаперазин Но я становится, эта тошнота загнала меня в тупик как жить круглосуточной тошнотой? Очень пожалела что обратилась за помощью в клинику ДОКТОР САН там очень много обещали что снимут тошноту на самом деле это развод на деньги помогите пожалуйста больше сил нет терпеть эту круглосуточную тошноту ведь я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТУЮ! Давление 100/90 пульс 115 началась паника изжога отрышка воздухом всю трясет как осиновый лист я страдаю заболеванием сердца ибс кардиосклероз помогите пожалуйста доктор, почему этаперазин не снимает тошноту? Неужели всю жизень будет тошнота? Мысли о суициде ведь я не живу а существую. Скажите пожалуйста если тошнота связанна на подсознание скорее всего это так как ее убрать? И возможно ли ее убрать? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-07 23:20
Здравствуйте, Марина.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov