Нарушения ритма сердца у ребенка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. У ребенка нарушения ритма сердца. Были в Москве в академии им. Вельтищева. Сейчас ребенку бывает плохо падает давление, синеет под глазками. Быстро отходит. Хорошо переносит физические нагрузки. Скажите Удлинение коррегированного интервала QTсвыше 460 мс наблюдалось в течении 32 минут (3%времени мониторирования) Насколько это опасно? И может быть плохо от этого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Какие именно нарушения ритма подтверждает кардиолог? Изменения QT незначимые, синдрома удлиненного qt у вас нет.
Результаты холтера в пределах нормы, на нем нет аритмии, которая могла бы вызвать подобные симптомы.
Маргарита 2020-08-21 12:03
Добрый день. Врачи поставили диагноз синдром удлиненного интервала QT. Высокий риск внезапной сердечной смерти. Сейчас ребёнок не жалуется ни на что. Нагрузки переносит хорошо.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?