Нарушение сна у ребенка, прием витамина D3

Спрашивает: вита
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: был тонус мышц левой ручки!Но после курса массажа нам его сняли.
Здравствуйте, у нас малышке 19 декабря будет 6 мес! С самого рождения ночной сон был установлен! Могла спать 6 часов и только потом просыпаться на кормление. Мы на ГВ. Без малого месяц у нас нарушен сон! Вроде и спать хочет и засыпает-потом начинает плакат и сон как рукой сняло! И так почти всю ночь! Животик спокойный, два зубика уже прорезались! Спит только на руках у мамы. Принимали витамин D3 -может ли это нарушение вызвать он!? Нам его отменили так как начали часто срыгивать! Еще когда бодрствует может выгибать спинку(как бы на мостик). но при этом беспокойства не проявляет. А даже наоборот. Смеется и радуется рассматривая стену сзади нее. Могут ли эти симптомы быть связаны(выгибание спины и нарушение сна)?
Теги: витамин д и нарушение сна у ребенка, нарушение сна при приеме витамина д
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 09:55
Здравствуйте, с какой целью назначали витамин Д3 и кто его назначал, какая дозировка?
вита 2015-12-17 13:07
Педиатр назначила! Сказала родничок чуть великоват для нашего возраста! Пили 1 капля аквадетрим Д3 водный через день!
Вита, добрый день!
Доза витамина Д - адекватная.
Советую показаться ДЕТСКОМУ неврологу.
Всего самого доброго!