Нарушение сна у ребенка 5 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Иногда идет носом кровь
Здравствуйте, дочке почти 6 лет. Примерно 2 недели назад начались проблемы со сном. Около двенадцати часов ночи просыпается, начинает не то, чтобы плакать, но как-будто метаться в беспокойстве. При этом подтягивает к животу ножки и как-будто трясет ими. Зову ее, спрашиваю, болит ли что-нибудь, говорит нет, но еще что-то непонятное бормочет при этом.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-17 23:04
Добрый день.
Если у ребенка нет никаких других внешних нарушений и необычного поведения, тогда нужно обследовать ребенка на глистные инвазии (кал на яйца глистов, соскоб), а также исключить психологические проблемы (ребенок мог испугаться).
Всего доброго.