Нарушение схемы приёма дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гениколог назначил пить дюфастон с 5 по 25 день цикла. Я забыла об этом и пила вообще без перерыва. То есть с 1 по 31 день месяца. Так пить я начала с июля и по настоящее время (11 августа). Что сейчас нужно сделать? Приостановить приём, как начнётся менструация продолжать пить с 5 по 25 день, или же продолжать сейчас и закончить пить на 25 день цикла? Помогите пожалуйста. Месячные шли как обычно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 09:50
Добрый день.
Да, отменяйте и потом начните прием с 5 по 25 день цикла.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-11 10:12
Подскажите, сейчас я отменю. Когда начнутся месячные и я так понимаю будет кровотечение? Как отличить месячные от кровотечения? Что сейчас вообще ожидать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-11 10:59
Если выделения будут обильнее месячных, то это кровотечение.
Но его не должно быть