Нарушение пищеварения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 недели назад у меня начался понос, темп до 37.5, меня не ташнило, живот не болел. Сначала лечилась самостоятельно (кисель, рис, крахмал, уголь, смекта). Ничего не помогло. Через 3 дня пошла к терапевту. Назначили лечение: ципрофлоксацин, смекта, лаперамид, мезим и диета. Через 3 дня все прошло. Сделала УЗИ щитовидки, ОАК, ОАМ - все в норме. Через неделю опять понос (до 2 раз), сильное урчание в животе (всегда утром) , тяжесть в желудке и отрыжка воздухом после еды. В 2014г делала ФГДС - хронический гастрит, рефлюкс. УЗИ ОБП без паталогии, только на желчном пузыре 1 полип размером 4мм. Скажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать дальше. Раньше у меня никогда не было проблем со стулом. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:19
Елена! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Если есть патогенная, то провести лечение по чувствительности этой флоры к антибиотику.