Вздутие живота и отрыжка у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Увеличение поджелудочной железы
Здравствуйте, Здравствуйте, сын 03.05 возможно проглотил кусочек косточки от говядины (сказал что проглотил, сама не видела, хотя мне попадались мелкие острые кусочки в мясе) В больнице сказали что все должно выйти само, как проверяла косточку не нашла, хотя не знаю была ли она и какого размера. Сейчас сын простудился есть температура, стали и красное горло Заметила отрыжку и вздутый живот у него последние два дня, переживаю вдруг это последствия застрявшей косточки в кишечнике? Стоит ли переживать по этому поводу? Может ли это быть нехорошие симптомом? И еще у нас на УЗИ последний год постоянно увеличена поджелудочная железа, диету стараемся держать, но изменений нет, возможно что вздутие из за этого или все таки из за косточки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 21:42
Добрый день.
До этого времени косточка уже бы давно вышла. Поэтому нарушения пищеварения сейчас могут быть связаны с простудой, при которой могут обостряться нарушения пищеварения.
Сейчас нужно лечить основное заболевание, простуду.
Юлия 2017-05-22 08:32
Спасибо огромное за ответ