Нарушение интимной гигиены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Я халатно отнеслась к нарушению гигиены(
После родов использую увлажняющий интимный гель со специальным аппликатором для введения во влагалище. Аппликатор упал на пол в ванной. В ванной у нас не очень чистый пол, так как заводим туда собаку, чтобы мыть грязные лапы после прогулки. На тот момент посчитала достаточным просто вымыть аппликатор под краном с детским мылом 2 раза. Через 2 дня появились симптомы: боль внизу живота, жжение в промежности. Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько большая вероятность, что я занесла себе инфекцию с пола? Или больше шансов, что это цистит от переохлаждения?
2. Был ли риск заразиться ВИЧ? Ребёнок на ГВ. Очень страшно.
3. Какие анализы мне нужно сдатьв первую очередь? Анализ мочи на бактерии? Или ЗППП и какие (всю панель сдавать очень дорого)?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 21:59
Здравствуйте.1. Больше шансов, что это - результат чего-то другого. Вы нормально обработали аппликатор.2. Откуда, простите? Из своей ванны? Не сгущайте краски, пожалуйста.3. Общий анализ мочи и мазок на флору