Микролиты почек, жжение влагалища, мкб?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста!. Делала узи 3 месяца назад, были обнаружены микролиты в почках 2-3 мм, где самый большой был 2.9 мм. Без акустической тени, только эхо-сигнал до 2-3 мм Беспокоит частое мочеиспускание, давление на моч пузырь, жжение переодически во влагалище. Анализ мочи ещё месяц назад был в полной норме. Пропила 2 месяца Роватинекс, микролиты на месте, ни капли не уменьшились. Жжение, частое мочеиспускание не изменилась. Вчера делала анализ мочи. Он плохой. Подскажите, пожалуйста, от чего может быть такой высокий плоский эпителий? Следы крови и кислая она очень в значении 5? Что мне делать? Часто очень гоняет в туалет и жжение присутствует. Узист посоветовал канефрон или что-то подобное. Ну, он может убрать жжение и частое мочеиспускание? Скажите, пожалуйста, очень плохой анализ? И что с этим делать? Помогите с лечение? На фоне эпителия плоского в больших количествах и отсутствия лейкоцитов, не может же быть микробов? Месячные прошли 13 дней назад, цикл идеальный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

6 ответов

Ольга 2021-12-03 21:28
И узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 21:34
Здравствуйте. При всем уважении, Вам с вашими вопросами больше нужно к урологу, а не к нам. На сайте есть - обратитесь.
Касаемо нашей стороны. Жжение во влагалище может быть связано с нарушениями флоры, ИППП. Стоит сдать анализы на инфекции и бакпосев. Не исключено, что первичная проблема с нашей стороны, но и возможен вариант, что проблема с мочевыводящими путями привела к инфицированию половой сферы.
Сдаете:
  • бакпосев выделений из влагалища/цервикального канала + антибиотикограмма
  • анализы на ИППП. В идеале - Фемофлор-16 (17). Нет возможности - тогда уреаплазма, микоплазма, хламидия, трихомонада, кандида. И тогда обращайтесь. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2021-12-03 21:58
Спасибо большое.
А скажите только, пожалуйста, от чего может так сильно быть повышен плоский эпителий? И нужно ли паниковать из за этого?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-03 22:00
Дарья, по общему анализу мочи просьба обратиться адресно, к урологу. На сайте есть. Будьте здоровы
Платная консультация
Ольга 2021-12-05 13:42
Благодарю. Скажите, пожалуйста, а если гормональное нарушение, оно всегда сопровождается изменениями месячных?
И ещё вопрос: вредно ли жить без половой жизни в 27 лет? Уже 3 года без. Бывают ли от этого проблемы? Или ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-05 14:23
  • гормональное нарушение - понятие широкое, так ответить нельзя
  • ничего криминального