Расшифровка цитограммы: метаплазия плоского эпителия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, была у гинеколога, с проблемой цистит. Доктор взяла анализы. При получении увидела цитограмма: метаплазия плоского эпителия. Очень испугалась. Скажите пожалуйста по этим результатам все плохо? На ваш взгляд что говорят мои анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 11:39
Здравствуйте. Переверните, пожалуйста, фото - они боком
Платная консультация
Олеся 2018-03-04 11:49
Хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 11:57
Благодарю. Мазок на флору в норме. По цитологии онкологи нет. Эти изменения могут быть просто заживлением
Платная консультация
Олеся 2018-03-04 12:01
Спасибо большое за ответ. Скажите нужно ли мне еще раз обращаться к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 12:02
Нет. Спокойно на контроль через 6 месяцев. Единственное, что можно - кольпоскопию
Платная консультация
Олеся 2018-03-04 12:05
Спасибо. Т. е в низу анализа указано цитограмма: метаплазия плоского эпителия это название анализа или диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 12:07
Диагноз. А точнее - описание материала и заключение по нему
Платная консультация
Олеся 2018-03-04 12:08
Спасибо большое
Олеся 2018-10-13 21:29
Здравствуйте! Ранее писала вам. Мучает цистит. Переодически в течении полугода. Гинеколог и уролог говорят все в норме. Но тянет в туалет часто, иногда жжение и чувство тяжести внизу живота распирания. Узи в норме. И почек и мочевого и матки. Анализы в норме. Я их выкладывала ранее. Что это может быть? Ужасный дискомфорт. Помогите пожалуйста разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 21:36
Здравствуйте. Анна, при всем уважении, цистит - это НЕ компетенция гинеколога
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 21:56
Т. е все таки к урологу мне обратиться? Это у меня не с гинекологией связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 21:57
Анна, цистит - это всегда компетенция уролога
Платная консультация
Олеся 2018-10-13 21:57
Спасибо.