Нарушение диеты при лечении дисбизоза

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
На данный момент лечу дисбактериоз, альфанормикс 7дней и после него лактофильтрум и бифиформ.
На 18 день лечения, уже после альфа нормикса и 11 день про и пребиотиков, была нарушена диета в один день бокал вина и свежий хлеб, на следующий день суп с капустой и торт птичье молоко. К вечеру появилось вздутие и побаливание, это было в воскресенье. И не нормализуется до сех пор, вторник.
Лактофильтрум и бифиформ принимаю еще.
Неужеле небольшие отступления от диеты могут так отражаться на кишечнике, я уже очень сильно ограничила себя в питании, и каша утром, все вареное тушеное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 20:58
Эльвира! Такое бывает при нарушении диеты и при СРК -синдроме раздраженного кишечника. Идите к врачу, чтобы он назначил дополнительное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвира 2018-04-03 11:13
Здравствуйте! Врач предложил пересдать анализ на дисбактериоз. Могли бы вы посмотреть?
У меня 3 фото, а на сайт загружается по одному, так что в три этапа получится.
Эльвира 2018-04-03 11:14
Эльльвира 2018-04-03 11:15
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 20:26
Эльльвира! Анализ выявил только повышение УПФ -Клебсиелла. Лечение пройдите курсом 14 дней бактериофаг клебсиеллезный поливалентный. Дозы и кратность приема есть в инструкции к препарату. Всего доброго.