Анализ на дисбактериоз расшифровка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я хотел к вам обратиться с помощью. Я недавно сдал анализ кала на дисбактериоз. Посмотрите, пожалуйста. Нормальный ли анализ? Стоит ли беспокоиться или нет? Все ли в норме? Я прикладываю фото анализа кала на дисбактериоз. Посмотрите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

19 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 14:30
Андрей! По данным обследования у вас выявлен дисбактериоз 1 степени. Он вызван снижением количества основной нормальной микрофлоры кишечника. От ее содержания зависит иммунитет, выработка витаминов. Поэтому вам нужно восстановить недостаток полезной микрофлоры. Для этого пройдите лечение препаратом капли Хилак -форте. Этот препарат содержит продукты обмена нормальной кишечной палочки, лактобактерии, энтерококка. Эти три группы нормальной флоры имеют снижение показателей. Капли принимайте согласно инструкции, но в среднем количестве по 30 капель на один прием. Курс приема 3 недели. После этого пройдите курс приема капсулы Йогурт, производство Канада. Принимайте утром во время еды 1 раз в день. Запивайте водой. Курс 14 дней. Через 72 часа после окончания этого второго курса сдайте контрольный анализ кала на дисбактериоз. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 14:44
А из-за дисбактериоза может в правом боку живота бурлить же да?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 14:59
Андрей! Дисбактериоз проявляется вздутием живота, нарушением перистальтики, снижением аппетита, слабостью, дискомфортом в животе. Всего хорошего.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 15:01
Из-За дисбактериоза может бурлить живот. До анализа на дисбактериоз я сдал копрограмму анализ крови и сделал узи кишечника посмотрите пожалуйста
Андрей 2018-04-01 15:04
Посмотрите пожалуйста
Андрей 2018-04-01 15:06
На узи кишечника выявили дискензию ободошной кишки
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 15:42
Андрей! Каждое из этих заболеваний -дискинезия и дисбактериоз кишечника усугубляют друг друга. Дисбактериоз необходимо лечить в любом случае, есть или нет нарушение моторики кишечника. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 15:53
А дискензия кишечника страшна? Как её лечить? Что за болезнь. А копрограмма и анализ крови в норме? Заранее большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 16:29
Андрей! Восстановите нормальную флору кишечника. С данными по обследованию кишечника идите на осмотр к врачу проктологу. Этот специалист занимается болезнями толстого кишечнике. Все зависит от типа дискинезии кишечника. Согласно этого вида, специалист назначит вам лечение. Каждый третий пациент в мире страдает этим видом нарушения в работе кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 16:48
А из-за чего может возникнуть дискинезия. Насколько она страшна можете пожалуйста на двух словах объяснить. Проктолог говорит идите к гастроэнтерологу, а гастроэнтеролог говорит идите к проктологу. Живот не болит просто бурлит. Вы про копрограмму ничего не сказали.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 17:36
Андрей! Вы должны получить заключение и рекомендации у каждого специалиста - и гастроэнтеролога и проктолога. Врач не может отказать вам в осмотре и заключении после очного осмотра. По анализу копрограммы, у вас нет патологических нарушений. Кроме консистенции и формы кала. В реальной жизни трудно найти пациента с полной нормой по копрограмме.
Дискинезия кишечника или СРК (синдром раздраженного кишечника) всегда связана с нарушением моторной функции толстой кишки. Эти нарушения не связаны с органическими поражениями кишечника. СРК характеризуется болевыми ощущениями, изменением функции отправления кишечника, а иногда и повышенной секрецией слизи. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 18:11
Что мне теперь делать? Как поступить? Я очень переживаю на счёт этого, не могу себе место найти. А из-за стресса может быть из-за стресса нервов депрессии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 19:28
Андрей! Ваша задача пройти очный осмотр у врача и пройти лечение по поводу дисбактериоза кишечника и СРК. Все будет хорошо. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 19:49
На счёт лечения дисбактериоза я понял. А как лечить дискензию? Можете назначить лечение я вам больше верю чем своему врачу, к которому хожу. Вы же тоже гастроэнтеролог. Я все время думаю о своих болезнях, как мне выйти из этого положения, состояния? Заранее большое спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 21:10
Андрей! Лечение вы должны получить у своего врача официально. Мы сможем провести коррекцию этого лечения, если это будет требоваться. Наша информация носит рекомендательный характер. Лечением должен заниматься тот, кто отвечает за это юридически. Это врач лечебного учреждения. Если вы не можете справляться со своими эмоциями, то пройдите консультацию у психотерапевта. Этот специалист поможет вам справиться с вашим эмоциями. У него для этого есть все возможности -осмотр, беседа, ваши обследования, что есть у вас по ЖКТ. Он вам назначит препарат, который улучшит качество вашей жизни. Посетите своего врача и психотерапевта. Специалисты помогут вам справиться с вашими проблемами. Удачи вам.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 21:33
Если бы вы были бы моим врачом юридически что назначили бы мне на счёт дискензии? Если можно, то ответьте, пожалуйста, мне. Я вам больше всего верю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-01 23:04
Андрей! Пришлите свои назначения по СРК. Мы их рассмотрим. Если необходима будет коррекция. Мы ее проведем. Лечение получите только официально в лечебном учреждении государственного или частного уровня. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-04-01 23:59
Лечения. Тримедат 200мг 3раз/д до еды 3 недели эзомепрал 20мг,2р/д до еды- недели но-шпа по 2т х3р/д 10дней колофорт 2таб.2р/д-месяча
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-02 00:37
Андрей! Эти препараты применяются при СРК. Следуйте этой схеме лечения. И пройдите восстановление нормальной флоры в кишечнике. Если не будите справляться с эмоциями, пройдите консультацию у психотерапевта. Всего хорошего.