Нарушение белка и аминокислот

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте,
Сын родился путем планового кесарева сечения, скрининг новорожденного в норме.
развивался с рождения без проблем по неврологии. Была непереносимость любого вида белка: коровьего, соевого, козьего. Выкармливали аминокислотной смесью Неокейт. В 1,5 г. по совету аллерголога ввели кисломолочные продукты и перешли на кисломолочную смесь. В течении трех месяцев ребенок отказался от любой еды, которую употреблял раньше(мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы и т. д) и вот уже год есть только детские каши и творожки, биолакты и др. Пробовали не давать-голодал 3 дня и не съел ни ложки другой пищи. Беспокоит то, что через какое-то время начался откат в развитии: перестал держать ложку, пропала речь, потом понимание речи и дальше по нарастающей(
Неврологи по их части проблем не видят и мне посоветовали обратиться к генетику т. к очень часто с деток с появившимся из ниоткуда аутоподобным поведением можно найти нарушения то аминокислот, то белка. Если я правильно понимаю, то белок распадается на токсины и отравляет организм в целом, отсюда и вся симптоматика.
Подскажите пожалуйста, какие анализы нам необходимо сдать? Такого специалиста как генетик поблизости нет совсем.
С уважением, Татьяна.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-20 16:37
Здравствуйте,
Татьяна, Вы описываете лишь поведенческие проблемы, которые в компетенции, скорее, психолога.
Может быть в этой фразе кроется какая-то ценная информация "Беспокоит то, что через какое-то время начался откат в развитии: перестал держать ложку, пропала речь, потом понимание речи и дальше по нарастающей("
Но я не экстрасенс и не могу догадаться в чем проблема.
Что конкретно Вас беспокоит в вашем сыне?
Заключение невролога?
Платная консультация
Татьяна 2016-08-22 13:24
Добрый день!
Спасибо за ответ.
К сожалению, проблема не только поведенческого характера.
Заключение невролога: задержка психоречевого развития. Но при этом органики не обнаружено.
Именно поэтому и посоветовали обратиться к генетику, т. к (цитируя врача) очень часто с деток с появившимся из ниоткуда аутоподобным поведением можно найти нарушения то аминокислот, то белка. Т. е нужна не только дополнительная стимуляция мозга, а именно комплексная очистка организма.
В ребенке беспокоит: отказ от любых продуктов, кроме каш и кисломолочки. Доходит до трех дней голодовки, пока не дашь творог. Его натурально воротит от любой другой еды, вплоть до рвотных позывов.
Выше писала, повторюсь: до полутора лет ел все, с введением кисломочных продуктов отказался от всего, кроме них и детских каш буквально за два месяца.
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-22 18:31
Татьяна, так дело не пойдет.
Вы не отвечаете на мои вопросы. Вы не предоставили заключение.
Но Вы опять пространно описываете исключительно поведенческую проблему.
Вот это "Т. е нужна не только дополнительная стимуляция мозга, а именно комплексная очистка организма. " - либо Вы не правильно поняли врача, либо он не очень хороший врач.
Мне кажется, что стоит получить консультацию психиатра. Вы упомянули про аутистические черты. Важно не пропустить настоящий диагноз.
При врожденном нарушении обмена веществ в первую очередб описывают совсем другие признаки.