Нарушена очередность приема фаз ОК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Очень нужна ваша компетентная консультация! Обнаружила ошибку в очередности фаз приема препарата Триквилар! Пью уже его 7 месяц! Вместо 8 и 9 таблетки белого цвета, я выпила 14 и 13 желтого (начала пить с обратной стороны второго ряда)! Вчера обнаружила ошибку в день приема 9 таблетки, вечером перед сном, пошла проверить пила сегодня или нет таблетку (пью таблетки утром по графику)! Сразу выпила 9 таблетку (т. е. вчера получилось утром я выпила 13, а вечером 9)! Что делать? Как дальше пить таблетки по графику? . тогда 14 и 13 таблетку пропускать, так как они выпиты (это цикл закончится на два дня раньше)? Чем угрожает мне такая ошибка (возможна ли беременность)!? (Я очень запуталась и волнуюсь! Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 14:40
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Бывает. Все будет хорошо. Выпьете на 2 меньше. А дальше - по графику, без перерыва пачку. Возможна мазня. Предохраняйтесь дополнительно 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-24 15:12
Елена Викторовна, спасибо огромное за ваш быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, о возможной беременности можно не думать? Это наверное главный вопрос во всей этой истории! Ещё раз спасибо Вам! Сколько читаю ваши ответы, они всегда очень компетентны и понимающие!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 16:39
Всегда рада помочь:) будет время и желание - можете оставить отзыв обо мне:)
Предохраняйтесь дополнительно 7 дней после произошедшего и все будет хорошо.