Нарушена маточная артерия слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Беременность
Дд, берем. 32 недели и 4 дня, по узи ребёнок соответствует 34-35 нед. Растём на перед, плацента тоже хорошая, вод норма, ктг отличное, а доплел показал хорошие показатели, кроме левой маточной артерии ИР 0,73, как опасен этот показатель для малыша.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, обычно при нарушении кровотока в одной из маточных артерий плод не страдает. Вам необходимо повторить доплер через 4-5 дней. В большинстве случаев кровоток нормализуется,. Если он будет все равно снижен, то нужен будет динамический контроль показателей кровотока плода.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-23 09:04
Спасибо, вот именно, что показатель скачет, один доплер показал 14.06 ИР 0,79, затем 16.06 ИР 0,73, прописали для профилактики актовегин 3 раза в день, и через 2 недели доплер повторить. Не повредят ли эти таблетки?
Это хороший препарат, который нормализует кровоток в сосудах плаценты и маточных артериях. А также поддерживает развитие плода