Результат доплера

Спрашивает: ОльгаZa
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, УЗИ в начале 29 недели показало значение среднемозговой артерии плода Vps=24.0см/сек, RI=0.70. это сильно пониженные значения, но при этом маточные артерии и артерия пуповины соответствуют норме. Плюс, поставили маловодие(индекс амниотической жидкости 10) и конечности и живот соответствуют 28 неделе. Что это означает?
Глубокую гипоксию плода? Что его мозг совершенно не снабжается кислородом? Что это дурачок?
Каковы мои действия? Врач назначила Курантил 3р аза в день и повторное УЗИ через 2 недели. Достаточно ли этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, если показатели доплерометрии в артерии пуповины нормальные то плод не страдает. Всегда первоначально отмечается патологический кровоток в пуповине, а потом уже, в терминальной стадии, нарушение в сма. Поэтому я думаю что это просто артефакт. Вам следует переделать узи через 14 дней, я думаю что кровоток нормализуется. Я бы не сказала что это маловодие, норма индекс до 95 мм, у вас нормальный показатель