Показатели допплерометрии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала узи+допплетометрию, срок беременности 31 нед. 3 дн. И получились следующие показатели: левая маточная артерия: ИР 0,43, ПИ 0,61, правая маточная артерия ИР 0,40, ПИ 0,55, артерии пуповины ИР 0,59, ПИ 0,88, СМА правая ИР 0,80, ПИ 1,72, СМА левая ИР 0,87, ПИ 2,16, аорта плода ИР 0,89, ПИ 2,52, СДО 9,69. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Мне выдано заключение, что ФПН нет, но я так понимаю показатели аорты плода сильно завышены, и везде написано, что это говорит о плохом самочувствии плода и необходимости срочно что-то предпринять. Действительно ли это так? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 17:43
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-12-11 18:52
Благодарю Вас за быстрый ответ. Фото прилагаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 19:02
Вы правы, указанные значения аорты плода превышают норму. Не переживайте, рекомендую сделать УЗИ через 5-7 дней. Иногда такие колебания возможны спонтанно и не обнаруживаются при следующих осмотрах. Если же такое продолжится, то стоит обязательно консультироваться с врачом очно. Удачи Вам!