Нарушен гормональный фон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, с-м Жильбера, хр. Гастрит. В детском возрасте была боткина.
Здравствуйте, у меня ОГРРМНАЯ проблема прошу помочь и направить меня в нужном направлении. Во время первой беременности я набрала 30кг, было кесарево по причине прекращение род. Деятельн. Спустя 6 лет мне удалось сбросить 17кг за полгода сидя на раздельном питании. Вес держался. После вторых родов все было в норме. Спустя 2 года после 2 родов обнаружили аденомиоз послеопер. Шва и очаги эндометриоза в матке. И пошло. Сделали диагностмч. Выскабливание и назначили клайру не подошла, через полгода после отмены был назначен жанин-плохие побочки были отменили, потом визанна полгода без перерыва, не допила 2 месяца -опять побочки, в данный момент пью силует, побочек нет, все препараты назначены врачом без каких либо анализов. Сама для себя сдавала ттг, т3, т4 все в норме. За все эксперементы надо мной за пол года +15кг. Вес не сбрасывается ничем, сижу на диете +200гр, без диеты +400гр. Отеки ужасные пальцы сгибаю в кулак и ощущаю отеки. Прыщи и чири и волосы на попе, также волосы около сосков, прыщи внутренние болючие на лице, плохо заживают раны, раздражительность, плохой сон, синяки появляются сами собой, мне уже родственники говорят что невростеничка. Как поем сразу вялость и тахикардия. Что мне делать как от всего этого избавиться или какие препараты попить. Сахар меряю периодически 4,5-5,8. Гемоглобин 111 на протяжении 4 лет уже. При приеме сорбифера поднимается не сильно. При приеме канефрона отеки не уходят.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-30 00:11
Здравствуйте, Мария.
Я внимательно прочла Ваше сообщение (Вы описываете очень много разных, совершенно не связанных между собой проблем), но так и не поняла, в чём именно заключается Ваш вопрос ко мне, эндокринологу. Сформулируйте вопрос чётко и конкретно, пожалуйста. Так нам будет гораздо проще общаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.