Наросты на миндалине

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в данный момент лечусь у гастроэнтеролога (обратилась с жжением языка и чувством горького холодка на языке) и заглянув в рот мне бросилась в глаза картина (только с правой стороны), которая заставила меня испугаться и обратиться на Ваш сайт. Боли в горле меня не беспокоят, в детстве страдала частыми ангинами. Прошу Вашего совета надо ли с этим что-то делать или это норма. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Наталья, можно ещё фото, чтобы сращу обе миндалины было видно
Наталья 2021-07-24 19:59
Надеюсь так нормально видно
Наталья 2021-07-24 20:01
Наталья 2021-07-24 20:06
Ещё одна, может на этой понятнее будет
Это лимфоидная ткань небных миндалин. Такая она вся распалась.

У вас операций не было на них? Или абсцессов, тк есть рубцы
Наталья 2021-07-24 20:07
Нет операций у меня не было
Может быть и в результате частых гнойных ангин в детстве.

В любом случае, это не опухоли, это лимфоидная ткань небных миндалин.

У вас хронический тонзиллит. Его нужно лечить 2 раза в год. Витамины, иммуномодуляторы, физпроцедуры.

Ну и лечение гастроэнтеролога, особенно рефлюкс если имеется, тк он на глотке проявляется.
Наталья 2021-07-24 21:05
Именно его я сейчас и лечу. Спасибо Вам огромное, успокоили!
Пожалуйста, здоровья Вам.