Нарост около позвонка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Сегодня нащупала у себя твердую шишку между позвонками грудного отдела, которые находятся перед 7м позвонком. Шишка безболезненная. Есть остеохондроз, спондилез, остеофиты как шейного так и грудного отдела. Это подтвердилоа МРТ 2 года назад. Сейчас нагрузки на работе усилились, постоянно устает спина, шея, руки. А вот сегодня нащупала такое. На сколько это опасно? Она прощупывается когда я наклоняю голову вперёд и правой рукой провожу вдоль позвонков.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

2 ответа

Марина 2019-10-09 23:22
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 23:33
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить, что за образование у Вас появилось. Это может быть липомой, гигромой, атеромой, смещением самого позвонка. Вам нужно очно показаться вначале терапевту или хирургу. Если понадобится осмотр невролога, Вас направят к нему. Не думаю, что это уплотнение опасное, такие уплотнения нередко встречаются. Однако не могу утверждать со 100% уверенностью, так как не могу Вас осмотреть и пропальпировать.