Шишка в районе позвонка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня нащупала у себя твердую шишку между позвонками грудного отдела, которые находятся перед 7м позвонком. Шишка безболезненная. Есть остеохондроз, как шейного так и грудного отдела. Это подтвердилоа МРТ 2 года назад. Сейчас нагрузки на работе усилились, постоянно устает спина, шея, руки. А вот сегодня нащупала такое. На сколько это опасно? Она прощупывается когда я наклоняю голову вперёд и правой рукой провожу вдоль позвонков.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2019 года

2 ответа

Марина 2019-10-09 23:22
Здравствуйте, в данной области весьма сомнительна какая-либо серьезная патология, это возможно банальная фиброма, атерома. Также возможно вы пальпируите остистый отросток позвонка(нормальное анатомическое образование)