Нарост на стенке горла

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в горле появилось ощущение застрявшего волоса, на приёме отоларинголог ничего плохого не увидел, поставил диагноз фарингит, посоветовал раствором фурацилина полоскать горло. После полоскания ощущение пропадает на пару часов, потом возвращается. Длится это уже неделю, в зеркале видно что на одной из стенок гортани светлое пятно, отличается от другой стенки. Фото к сожалению плохого качества, но на параллельно стенке нет такого пятна. Подскажите пожалуйста, сколько данное ощущение может длиться если доктор был прав и ничего плохого там не увидел, и может ли это пятно быть безопасным? После мирамистин стало немного легче.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Антон. Никакого опасного пятна тоже не вижу, просто цвет слизистой не одинаков вследствие просвечивания сосудов, вижу возле миндалины слизь, после проглатывания она исчезнет. Длиться может и 1и 2 недели, у кого как, организм справляется. Добавьте лизобакт- свой же лизоцим вы отполаскиваете. Оставайтесь здоровым.
Антон 2018-12-26 12:03
Извините за беспокойство, сама вот эта выделенная шишка на фото это слизь? Просто параллельная стенка абсолютно ровная, углубленная. Заранее спасибо
Выделена часть миндалины- это норма, строение такое, она рыхловатая, поэтому дает дискомфорт.