Нарост на миндалине при храническом тонзиллите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с 12 лет хронический тонзиллит. Недавно сдавала анализы, которые показывают влияют ли миндалины негативно на организм, не помню название. Врач сказала, что всё в норме, удалять их не надо.
Меня беспокоит, что миндалины выглядят не одинаково, а именно на праой как опухшесть. Убирала ватной палочкой казиозные пробки и потрогала её, она мягкая и как-будто внутри что-то есть. Прикрепляю фото. Бывает чувства инородного тела в горле и покалывание.
Скажите пожалуйста, что это и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это киста небной миндалины.

Вы проходили исследование функции небных миндалин? Или кровь на АСЛО сдавали?
Яна 2021-08-20 13:52
Здравствуйте! Извините, что пишу здесь. Скажите пожалуйста что это на миндалине?
Что именно смущает, обведите на фото