Нарост на миндалине при храническом тонзиллите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, с 12 лет диагноз хронический тонзиллит. Периодически бывают пробки на миндалинах. Недавно сдавала анализы, чтобы определить не вредят ли гланды организму, не помню название, врач сказала, что все хорошо, и удалять не надо.
Меня беспокоит, что миндалины разные и на одной как бы нарост (на фото). Когда убирала казиозную пробку потрогала этот нарост ватной палочкой, смоченной в хлорофилипте. Он мягкий и буд-то что-то внутри есть. Есть чувство инородного тела в горле, временами покалывание. Не помню был ли этот нарост ранее. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то с этим делать? И что это. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани, что не редко встречается при хроническом тонзиллите. Это патологией не является.