Нарост около миндалины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обнаружила нарост около миндалины, на фото видно справа, не болит, недавно болело горло, но вылечиласт уже около недели назад, есть хронический тонзиллит, скажиье пожалуйста это опасно? Я очень переживаю что это может быть что либо плохое?
Теги: около миндалин появилось круглый нарост, возле миндалины нарост, детские миндалины
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Ольга 2016-12-24 22:01
Опасно ли то, что миндалины разные? Одна больше, другая меньше? И разные по форме?
Здравствуйте! У вас разрастание лимфоидной ткани миндалины, что бывает на фоне хронического инфекционно-воспалительного процесса. Умеренная асимметрия в миндалинах допустима и не является патологией.