Нарост на миндалине что это?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вчера появился такой нарост на левой миндалине, увеличены лимфоузлы немного подчелюстные, немного не приятно глотать, что это и как это лечить? Опасно ли оно для жизни?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Это разрастание лимфоидной ткани миндалин. Это не опасно. Возникает из-за наличия воспалительного процесса (об этом свидетельствуют и увеличенные лимфоузлы). Возьмите Фурасол - полоскать горло 3 раза в день+ табл. Тантум Верде -4-5 раз в день-5 дней
Артур 2019-02-06 15:38
А лучше пить горячее и греть шею, или же пить больше воды комнатной температуры? И как скоро это должно пройти? Спасибо большое вам за ваши ответы
Греть нельзя. Лучше пить тёплую (не гарячуб воду) . Обычно 5-7 дней, лимфоузлы могут уменьшаться до месяца (но не должны болеть)
Артур 2019-02-06 21:07
А связанна ли мокрота частая при этом заболевании? Или это что то другое спасибо за ответ
Нет, мокрота связанная или с трахеей, бронхами или стекаетем с носоглотки
Артур 2019-02-06 21:34
И точно ли это не злокачественные опухоли тобишь рак? Просто очень сильно переживаю об этом
Это точно не злокачественное новообразование